Как развить сексуальность

@Elena_Spivakova А как развить эту самую сексуальность?
А девушка, не познавшая секс, может быть сексуальной?

1 лайк

Итак, может или нет?

Сквозь позолоченную венецианскую маску он увидел мои глаза …
И в этот момент не нужно было ничего говорить, нужно было просто держать его взгляд и не отпускать, это именно то неуловимое, что не отведет взгляд ни одного мужчины.
-Я узнал вас по глазам,- сказал он.

Вокруг сексуальности столько мифов! Как же хочется говорить открыто и не идти на поводу у ложных мнений, взглядов и выдуманных маркетинговых ходов!

Как же приятно обсуждать по-настоящему важную тему! Она мне очень близка ) у меня есть своя точка зрения, она формируется довольно давно, я вижу вокруг себя мужчин, женщин, вижу то, что происходит между ними, вижу реакции обоих полов и мне хочется поделиться своим опытом, скромным, но все же опытом )

Мы как-то обсуждали с тобой вопрос действия и пассивности, так вот раскрытие собственного потенциала - задача непростая, но она очень многое проясняет в жизни. Все внутри и снаружи способен преобразить тот, кто изучает себя. Все от того, что возможности в познаниях себя при желании безграничны.

Я думаю, что это один из интереснейших вопросов для девушки, для женщины, ведь состояние привлекательности - одно из важнейших состояний человека, наряду с чувством благодарности, с умением сорадоваться, с умением принимать определенные обстоятельства, с умением устраивать локальные революции в своей жизни. Кстати, именно благодаря революциям, которые человек насильственно проводит у себя в жизни, именно благодаря этому проходит личностная эволюция.

Итак, может или нет?

И да, и нет. Одновременно. Многие состояния можно представить, смоделировать благодаря книгам, фильмам, музыке, изобразительному искусству, например в форме скульптуры или живописи и так далее; Можно представить, что ты почувствуешь, но не само состояние. Состояние - это то, что приходит как следствие, а следствие не может не иметь начала … Ему нужно начало.

Когда я размышляю о сексуальности, я все чаще прихожу к выводу, что все, о чем нам говорят в СМИ, сериалах, журналах, какие образы для подражания насаждаются, о чем говорят психологи лишь приблизительно описывает это состояние. Я чувствую, что его суть в женской индивидуальности, жестах, взгляде, умении концентрироваться на каком-то очень глубоком состоянии, в котором связь с собой наиболее крепка. Так же мне кажется, что есть поверхностная сексуальность и глубокая - внутренняя, основанная на осознанности, да-да, опять все упирается в нее. Иногда состояние чувственности легко поймать и ты словно используешь его как энергию и управляешь ей, в другой ситуации - это едва уловимое состояние - все зависит от настроя. Современное общество торопится, оно превратило оргазм, так же как и сексуальность в соревнование с использованием увеличения губ, скул, других частей тела в слепой надежде, что все это должно восхитить мужчину, повлиять на его реакцию, дать почувствовать ему то, что не под силу никакой другой. И это приводит к тому, что начинается соревнование, а кто быстрее, а кто лучше…как угодить… это гонка бессмысленна.

Одеться или необязательно?

Ты одеваешься или раздеваешься… Например, надевая чулки, делая это медленно, ты стараешься делать это очень аккуратно, чтобы не оставить затяжку, но в то же время нужно делать это с определенным натяжением, чтобы чулки выглядели на ноге красиво. Такое же состояние у меня, когда я одеваю бюстгальтер, я его застегиваю только сзади, пускай это tricky, но зато я вижу себя в зеркале и я вижу его дизайн, его кружево, я вижу себя в зеркале, а не застегиваю его на прессе и не перекручиваю его на поясе, ведь это не ремень, а то, что подчеркивает какие-то части моего тела. Кто-то скажет: “Ну и что! Какая разница как и где застегивать?!” Но я абсолютно уверена в обратном. Точно также как и то, что юбку и платье снимают через голову, а не через ноги … Все это те детали, которые формируют отношение к с своей женственности.

Мелочь?

Нет!

Жесты

Все должно быть плавно. Пусть даже с жестикуляцией, но очень хар`актерно.

Речь и не только

Все мы обладаем разным голосом, тембром и тональностью. Искусственно менять свою речь не стоит, но речь девушки должна быть приятной на слух и над этим можно поработать. Мужчина, должен наслаждаться голосом как дорогим вином, а не морщиться ) Излишне громкий смех, шмыганье носом, касание крыльев носа не придает нежности образу )
Но, здесь важно не перестараться, чтобы не выглядеть неестественно и натянуто, как тетива на луке, которая меняет свое состояние в зависимости от происходящего. Состояние женственности не может прийти или уйти в одночасье.

Не думала, что эта тема меня так захватит …

Удивительно то, как много спокойствия приходит с возможностью описывать свое состояние, то, как к нему прийди, как удержать и как плыть по течению своих чувств и при этом никем не притворяясь.

1 лайк

@Elena_Spivakova Лена, спасибо за как всегда интересный и развёрнутый ответ (ещё и с такой симпатичной иллюстрацией). Насколько я знаю есть в жизни любого человека период формирования платонического (романтического) и сексуального (эротического) либидо (12-26лет ), когда человек понимает, что такое секс и возникает желание заниматься сексом. Я думаю отсюда и пляшет развитие сексуальности… все очень физиологично. Ну а про социальную/культурную сексуальность я с тобой согласна: это как ты себя ощущаешь и подаёшь другим. Тут влияет все - от элементов одежды до тембра голоса…

1 лайк