Красота изнутри

Как говорил известный писатель А.П. Чехов:

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

По моему мнению, красивый человек - это не только ухоженный внешний вид, одет с иголочки, но и отзывчивый, добрый, готовый прийти на помощь. Человек красив прежде всего своими поступками.

Добрые, открытые люди светятся изнутри. Порой никакая косметика не способна передать истинную красоту, она может лишь подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки.

Считаю, что нужно начать именно с мыслей, думать о хорошем, формировать позитивный настрой прямо с утра. Как проснулись, подойти к зеркалу, улыбнуться новому дню, неважно какая погода за окном, потянуться, совершить свой утренний ритуал. Для меня это уход за лицом: умывалка, тоник, сыворотка и увлажняющий крем. Ещё в последнее время, с утра не включаю телевизор, особенно новости, только музыкальные каналы, а то и вовсе предпочитаю побыть в тишине.

Обычно в конце рабочей недели мне нравится набрать себе ванну с пеной, косметическими “бомбочками” и полностью расслабиться под приятную музыку, не думать ни о чём. Это помогает забыть о проблемах, трудностях и конечно же выглядеть отдохнувшей.

Стараюсь следовать вышеупомянутой цитате классика и моё отражение радует не только меня)

2 лайка