centered image
ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ДИАЛОГ КОНТАКТЫ

Любовь и все то разное, что с ней связано

Любовь и все то разное, что с ней связано

@Elena_Spivakova Лена, а как ты понимаешь любовь между мужчиной и женщиной? Очень интересен твой взгляд.

1 симпатия

@Tatiana_Shevchenko, мне кажется, что определение или понимание любви не одинаковое для любовных союзов, любовь разная и разная именно потому, что люди не похожи друг на друга, у каждого свой обретенный опыт, свои предстоящие ошибки, свои “прости”, свои “прощаю”, у каждой любви свой неповторимый путь. Можно ли назвать любовью моменты непонимания, горечи, обиды, злости? Я думаю, что да.

Как я тебя, однако, ненавижу,

Хотя считается совсем наоборот

Как глубоко в тебя я вижу!

Как многое я знаю наперед,

А если ошибаюсь, то лишь в конкретности какой-то

Далее текст не знаю……

……

……

Поймешь, как я ненавижу …

Или поймешь, как я тебя люблю!

Ролан Антонович Быков жене Елене Всеволодовне Санаевой

1 симпатия

@Elena_Spivakova Я выскажу точку зрения не свою, но на данном этапе склоняюсь считать именно так: мы чувствуем любовь, когда другой человек удовлетворяет наши основные потребности (в безопасности, теплоте, заботе, принятии, внимании, поддержке) и попадает в наши ценности. Когда вам нравится его внешность, есть сексуальное притяжение. Иными словами, мы любим не совсем его, а то состояние, которое он нам обеспечивает.

1 симпатия

Спасибо @Tatiana_Shevchenko!
Мне очень нравится такое определение, мне кажется, что во многих случаях такой анализ своего состоянии, когда ты находишься в отношениях, очень важен. Во-первых, он помогает объективно взглянуть на отношения со стороны, во-вторых, таким образом можно разобраться в личных, жизненных потребностях и оценить их объективность;также соразмерить потребности и могут ли они быть дарованы тем человеком, который с нами рядом. И всегда остаётся то,что невозможно описать с помощью рационального анализа, это тоже стоит учитывать. Мне кажется, что именно оно скрепляет все потребности, внешность и привлекательность.:wink:

1 симпатия

@Elena_Spivakova да, мне только жаль, что такую точку зрения я услышала слишком поздно. Раньше, насмотревшись фильмов о любви, я верила во «вторую половинку» и что того самого обязательно почувствуешь. Но теперь я в это не верю. Наступило РАЗочарование. )