Музыка-откровение

Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.

Так выразился Бетховен, и я полностью поддерживаю его точку зрения. Ни один мой день не проходит без музыки. Она со мной, когда мне больно и грустно, когда я счастлива, когда я занимаюсь домашними делами или учусь. Музыка со мной всегда.

Она так разнообразна и многогранна. Она может звучать громко и тихо, быстро и медленно, весело и грустно. Музыка может отличаться ещё и стилями: классическая, рок, поп, джаз, блюз и многие другие. И у человека формируется музыкальный вкус-мелодии и песни, с которыми он идёт рука об руку по жизни.

Встречаются и такие люди, которые могут получать удовольствие от всей музыки. Их называю меломанами. К таким людям отношусь и я. Я слушаю разные стили, и все они мне нравится, но мои душа и сердце отданы только одному стилю-это рок.

В этой музыке я нахожу для себя спокойствие, адреналин, понимание, уверенность, любовь-все возможные чувства и эмоции. И для меня рок-самая откровенная музыка.

Какие стили нравятся вам? Чем они вас цепляют? А если вы не слушаете музыку, то почему? Буду ждать ваших ответов!

1 лайк