Рецепты дня

Доброго времени суток, милые хозяюшки!

Не могу сказать, что я люблю готовить каждый день, но обожаю эксперименты на кухне. Меня вдохновляет красивая подача блюд, нравится удивлять близких своими кулинарными способностями. Все рецепты в основном беру из интернета, довольно часто получается приготовить очень вкусно на радость всем окружающим, что ещё больше воодушевляет на поиски новых рецептов.
Больше всего нравится выпечка. Ещё в детстве бабушка меня научила готовить шарлотку, впоследствии подруги назвали её моим фирменным блюдом. Хотя это самое простое, что можно приготовить даже ребёнку.
Хочу поделиться с вами проверенным временем рецептом.
Для приготовления шарлотки нам потребуется:
4-5 яблок, можно миксовать с сезонными фруктами (персики, сливы, груши),
3 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 муки, 1/2 чайной ложки соды, 1 столовая ложка уксуса.
Для начала необходимо почистить от кожуры яблоки, порезать их небольшими дольками. Отделяем белки от желтков, взбиваем миксером белки до образования пены. Затем взбиваем миксером желтки с сахаром, добавляем к желткам взбитые белки, потом в столовой ложке “гасим” соду уксусом и отправляем к яйцам. Постепенно просеянную муку добавляем в тесто и одновременно всё перемешиваем до образования однородной массы. На смазанную маслом форму посыпаем панировочные сухари и выкладываем слой яблок, затем выливаем тесто и сверху красиво укладываем оставшиеся яблоки и фрукты. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течение 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой, она должна быть сухой.
Всем приятного аппетита!
Буду признательна, если поделитесь своими любимым рецептами :hugs:

1 лайк