Шелк и кружево

Итак, вот с чего все началось:

Это произошло не так давно на одной из заснеженных улиц Москвы, в те моменты, когда хочется согреться, но не знаешь чем и как! Бульона под рукой нет, какао нельзя, а чай и воду я и дома могу попить. И вот он! Магазин Нижнего белья! Меня все поймут! Нет ничего, что согревало бы лучше, чем тончайшее кружево с его витиеватыми переплетениями и невероятно лоснящийся к телу шелк.

По — настоящему согреться можно только в этом магазине. Или мне так только кажется?

Когда я зашла внутрь и посмотрела на прекрасные стеллажи и витрины с этими невесомыми и скрытыми от посторонних мужских глаз, элементами гардероба, я почувствовала, что погружаюсь в мир необъяснимых тайн и соблазна. Вот как должна быть одета или раздета настоящая женщина. Отсюда нельзя уходить без покупки, это и покупкой-то назвать сложно! Это настоящее перевоплощение!
Нельзя ведь ходить в одной верхней одежде, так и простудиться можно!

Магазин не самый дешевый, но это того стоит, поверьте.
Я решила, что мне во что бы то ни стало нужен корсет. Продавщицы в такого класса магазинах всегда очень оценивающе смотрят на покупательниц, если у них на руках не красуются Rolex или драгоценности. Я была одета несколько иначе: ничего из этого на мне в тот вечер не оказалось. Но, благодаря уверенности в себе и прекрасным манерам, мне удалось пройти face — control и dress-code. Меня обслуживала хозяйка магазина — в этот вечер она была на работе и мне повезло: ассортимент она знала прекрасно и, мне кажется, что даже с завязанными глазами она сможет найти то, что нужно именно вам. Выбор корсетов был огромен: с поясом, шнуровкой, оборками и без… А выборе тканей я умолчу: их несметное количество. Их дизайнеры не зря получают свою зарплату, поверьте.

Когда выбор был сделан, осталось его примерить.
Я направилась в кабинку, а она за мной со словами: «Поверьте, я вам понадоблюсь.» В таких магазинах продавщицы знают, о чем говорят.

Я не очень люблю примерять одежду при незнакомых людях, но я поняла, что затянуть корсет самостоятельно вряд ли получится без соответствующей сноровки. Ладно, неважно. Помощь профессионала отвергать неправильно, особенно, когда ее предлагают после долгого выбора.

Без промедлений она встала у меня за спиной и затем начала затягивать шнуровку. Друзья мои, она начала действовать с невероятной проворностью и знанием дела. Я боялась отвлечь ее вопросом о том, что будет если мне не станет хватать воздуха и дежурит ли рядом карета скорой помощи на случай гипоксии. Но тут я вспомнила, что если вдруг воздуха становится маловато, то нужно вдыхать его небольшими порциями, чтобы хватило на «подольше». Ребята, этот фокус работает.

Я выполняла эту нехитрую дыхательную практику, почти забыв о том, зачем я здесь до тех пор, пока она не нарушила мое медитативное дыхание своим ободряющим: «Вот. А теперь взгляните!»

Вот! Случилось! На мне изысканное нижнее белье подчеркивающее фигуру, со шнуровкой сзади, а потом она сказала мне: «Все в порядке! Дышать будет трудновато, но корсет, который превращает вас в супермодель долго на вас не пробудет…. вспомните о своем парне…?» Я согласилась с ней и она провела меня в более просторную примерочную, в которой можно было пройтись как по подиуму. Это была комната примерно четыре на восемь метров с настоящим подиумом и подсветкой по его периметру. На потолке была хрустальная люстра, а впереди было огромное зеркало при этом стены были задрапированы красивой тканью, подчеркивающей статус этого магазина.
Иногда и простые девушки как я попадают в такие места, о существовании которых сами не подозревают.

Я встала на подиум и начала делать первые шаги, представляя, что я на каблуках! Девочки, я клянусь вам, что чувствовала себя одной из моделей Victoria’s Secret и мне нравилось то, что я видела в отражении — я была великолепна!

Я был в полном восторге и вскоре поинтересовалась стоимостью этого чуда перевоплощения. Она спокойно назвала мне цену и у меня в сознании тут же отключилась подсветка на подиуме!

Это было слишком дорого. Моя мечта рухнула.

Хотя, если подумать, сумма, которую она назвала не так уж и велика для превращения меня в опасно соблазнительную женщину!

Я решила, что вернусь сюда с моим молодым человеком, чтобы узнать его мнение. Я подмигнула ей, она — мне в ответ.

Выйдя из этого «Мулен Ружа» я, не теряя времени, изложила все в подробностях подробностях своему милому. В красках описала свое превращение в соблазнительницу и обо всем, что я пережила за то время, пока укрывалась в мире женской фантазии. Убедив его в том, что он непременно должен это увидеть, я направилась домой походкой с подиума.

На следующий день мы были в «месте моей скромной славы».

Время для повторного выступления. Снова в раздевалке с хозяйкой магазина, снова процедура уплотнения моих внутренних органов, снова уровень кислорода в легких приближается критическому, в то время как моя привлекательность стремиться к бесконечности. По крайней мере я так думаю, чтобы оправдать отсутствие кислорода. Это невероятно, девочки, но шнуровка, шелк и тончайшее кружево действительно работают!

Из-за необоснованного чувства стеснения, что вид роковой женщины***** может вызвать у моего милого сердечный приступ, я продемонстрировала свой новый образ без особой помпы.

Он улыбнулся какой-то странной улыбкой и я так и не смогла понять: обезумел ли он от моей красоты или нет?! Или нет? На самом деле, я так и не смогла разобраться. Он вел себя довольно странно. Он улыбнулся и сказал, что я красивая. Его спокойствие меня не пугало, она не сразу выдает свои чувства, если его что-то и ошеломило, то он не будет это сразу выпаливать.

Мы вышли из магазина, оба чувствуя себя немного странно. И без покупок.

Я решила нарушить тишину и спросила: «Как тебе …?» Но он быстро сменил тему.

Пару часов спустя он посмотрел на меня и сказал:»Это было потрясающе…Ты была очень соблазнительна…. Это просто… не ты. Для меня ты самая соблазнительная, когда надеваешь свою старую белую футболку, которая сползает с плеч.»

Вот те на! Эй, девочки, а как бы вы отреагировали на это?

****** Роковая женщина (фр. la femme fatale) — женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта.*