Стиль — это вовсе не одежда

Откуда у меня такая уверенность в том, что можно понравиться, оставаясь собой?!
У меня есть жизненный опыт: «Мне не нужно ехать в Рим, чтобы итальянец подарил мне цветы».
Это может произойти в Москве, в обычном ресторане. Случайно!

А что, если стиль — это вовсе не одежда?

А что если базовое, капсульное, нюдовое, рваное или на тяжелой тракторной подошве нам не подходит? Конечно! И зачастую так и случается.
Разумеется, стиль — это гармония в сочетаниях! Это так и есть! И нам всем это известно. Очевидно, что стиль — это нечто большее. Стиль — это то, как ты выглядишь в том, что на тебе надето, как ты при этом двигаешься, то, как ты ощущаешь себя в этот самый момент. Но самое важное — то, как ты проживаешь каждый день своей жизни.

Официально весна уже наступила и поэтому я всерьез начала задумываться, девочки, о нас с вами. Я много пишу, читаю, изучаю и слежу за некоторыми аккаунтами в соцсетях, люди рассказывают и показывают какой жизнью они живут. Иногда это затягивает и ты не можешь оторваться и даже можешь чем-то вдохновиться, а иногда это вызывает раздражение, одним словом, безучастной остаться практически невозможно. Стиль — это образ жизни и он не имеет ничего общего с деньгами и тем, что выставляют напоказ девушки, нанявшие команду стилистов, визажистов и при этом арендующие квартиры и дома, в которых они не живут и путешествуют туда, на что им не хватило бы никогда, если бы они не занимались этим. Это все — профессиональный обман. Спросите «зачем»? Затем, чтобы продать что угодно. И это еще безобидная цель, а цель более серьезная — создать для нас с вами образ жизни пустышки. Недавно прочла про моду на пластику глаз, так называемые «лисьи глаза». А что дальше? Куриные мозги?)) Так интересно: многие, ложась под нож или под накачку думают, что обхитрят мужчин. Но они не такие простаки, раз они умудрились заставить женщин идти на такие жертвы, при этом сами ни на что подобное не решились бы.
Может быть нам стоит перестать позволять манипулировать собой?))

Откуда у меня такая уверенность в том, что можно понравиться, оставаясь собой?!
У меня есть жизненный опыт: «Мне не нужно ехать в Рим, чтобы итальянец подарил мне цветы».
Это может произойти в Москве, в обычном ресторане. Случайно!

Не усложняйте свою жизнь, смотрите на людей открытым взглядом, улыбайтесь своей прекрасной улыбкой, пусть на вашем лице будут ваши губы, на вес которых рассчитаны мышцы вашего лица, иначе в будущем губы будут тянуть вас в низ в прямом смысле этого слова. Шутите, улыбайтесь глазами — я давно не видела лучезарных глаз.
Лучше потратьте эти деньги на платья и туфли, но не на пластику!

Мужчинам мы нравимся не по частям, а наш образ целиком. Когда при знакомстве он берет твою руку в свою и в этот момент ваше тепло проникает ему прямо в сердце.

Все эти маленькие детали: тонко подведенные стрелки, чулки, старый кожаный ремень из 70-х, самые первые весенние дни, снег еще кое-где лежащий на газонах , свежий номер любимого журнала, невероятные ботинки на витрине магазина — все это и еще многое другое, неуловимое, важное и для каждой свое — именно это и составляет искусство жизни или искусство жить этой жизнью, замечая все ее многообразие.

Накрыть скатертью стол, приготовить скромный ужин для двоих или троих или пригласить друзей, с которыми давно не виделись, увидеться просто так, потому что время бежит с невероятной скоростью, а если затаить дыхание, то можно услышать как секундная стрелка бежит по кругу без остановки. Жить своими страстями нельзя, но нужно со страстью, истово делать то, что любишь, то, то что получается и то, что заставляет жадно глотать воздух и улыбаться первому встречному.

Уметь выбирать цветы, собирать в цветочном букет самой, интуитивно, поддаваясь порыву. Обращать внимание на форму бутонов, на их оттенки, тонкие изгибы листьев, толщину стебля и … аромат…

Заводить новых друзей, если уж не дружбу на века, то хотя бы иметь хороших приятелей. Пусть расширяются границы вашей любви к людям.

Писать письма — традиция, которая может кануть в лету, но ее воскрешение может принести тепло из самой глубины сердца, пишите друг другу письма, отправляйте открытки с поздравлениями, стихотворениями, ведь стихи — это тонкий мостик над прекрасной, полноводной рекой прозы.

Работа, нам ничего не должна, но раз уж ее не избежать, то старайтесь подружиться с ней. Она обязательно откликнется! Научитесь путешествовать в прошлое, мечтать и находить самые недорогие билеты туда, где раньше не были или туда, где были сотню раз и готовы возвращаться всегда. А еще лучше научитесь путешествовать бесплатно в своем воображении, представляйте звуки, запахи, пейзажи, лица и возвращайтесь в мир, где все вокруг наполнено человеческими усилиями и желанием создать что-то вечное и прекрасное.

У меня есть знакомая, которая разделила свою жизнь на городскую и сельскую. Это не жизнь — а мечта, но мечта отнюдь не для ленивых. Ведь жизнь на селе не предполагает ежедневного отдыха в гамаке. В свою очередь жизнь в городе имеет свои плюсы: для каждого они свои, но порой за загазованностью плюсов не очень-то и видно, а приезжая в деревню, ты словно попадаешь в другой мир, спокойный, размеренный, время словно перестает существовать вовсе. Умение создавать ту жизнь, которая открывает нам возможности быть с природой, частью которой мы являемся, очень ценно, но мы часто забываем об этом.

Я родилась на юге, а южанам свойственно гостеприимство. Им свойственно еще много чего, но в этом мы точно первые!
Я принесла в новую, взрослую жизнь все, чем смогла запастись. Из этого складывается мое отношения к жизни, к людям и событиям.

Я могу выбирать какой жизнью мне жить и я выбираю жизнь для людей!

Я могу себе позволить быть собой без оправданий имея те же самые входные данные, что и у всех нас без исключения. И мне не нужно для этого преодолевать себя и оглядываться.

Я оглядываюсь только в том случае, если нужно узнать, не нарушаю ли я чьих-то границ. И всегда старюсь сделать так, чтобы людям со мной было хорошо.